查看: 18|回复: 0

2018世界杯所有小组,赛程,开球时间和场地公布

[复制链接]

253

主题

262

帖子

965

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
965
发表于 2018-5-17 01:25:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
在2018年世界杯平局之后,我们现在知道,俄罗斯将在6月14日星期四面对沙特阿拉伯时在莫斯科举行帷幕。

葡萄牙队vs西班牙队是联赛第二天在索契举行的早期联赛中最有吸引力的比赛之一,而两大热门球队巴西队和德国队分别在第一个周日对瑞士队和墨西哥队进行了比赛。

英格兰队的世界杯将于6月18日星期一在巴拿马(6月24日星期日)和比利时(6月28日星期四)对阵伏尔加格勒。决赛将于7月15日星期天在莫斯科卢日尼基体育场举行。

A组:俄罗斯,沙特阿拉伯,埃及,乌拉圭

B组:葡萄牙,西班牙,摩洛哥,伊朗

C组:法国,澳大利亚,秘鲁,丹麦

D组:阿根廷,冰岛,克罗地亚,尼日利亚

E组:巴西,瑞士,哥斯达黎加,塞尔维亚

F组:德国,墨西哥,瑞典,韩国

G组:比利时,巴拿马,突尼斯,英格兰

H组:波兰,塞内加尔,哥伦比亚,日本

时间表          日期           比赛地点       

6月14日星期四         俄罗斯对沙特阿拉伯(A)         莫斯科(卢日尼基)         下午4点

6月15日星期五         埃及对乌拉圭(A)         叶卡捷琳堡         下午1点

6月15日星期五         摩洛哥对伊朗(B)         圣彼得堡         下午4点

6月15日星期五         葡萄牙对西班牙(B)         索契         晚上7点

6月16日星期六         法国诉澳大利亚(C)         喀山         上午11点

6月16日星期六         阿根廷对冰岛(D)         莫斯科(斯巴达克)         下午

6月16日星期六         秘鲁v丹麦(C)         萨兰斯克         下午5点

6月16日星期六         克罗地亚对尼日利亚(D)         加里宁格勒         晚上8点

6月17日星期天         哥斯达黎加v塞尔维亚(电子)         萨马拉         下午1点

6月17日星期天         德国对墨西哥(F)         莫斯科(卢日尼基)         下午4点

6月17日星期天         巴西v瑞士(E)         顿河畔罗斯托夫         晚上7点

6月18日星期一         瑞典对韩国(F)         下诺夫哥罗德         下午1点

6月18日星期一         比利时v巴拿马(G)         索契         下午4点

6月18日星期一         突尼斯对英格兰(G)         伏尔加格勒         晚上7点

6月19日星期二         波兰对塞内加尔(H)         莫斯科(斯巴达克)         下午1点

6月19日星期二         哥伦比亚对日本(H)         萨兰斯克         下午4点

6月19日星期二         俄罗斯对埃及(A)         圣彼得堡         晚上7点

6月20日星期三         葡萄牙对摩洛哥(B)         莫斯科(卢日尼基)         下午1点

6月20日星期三         乌拉圭对沙特阿拉伯(A)         顿河畔罗斯托夫         下午4点

6月20日星期三         伊朗与西班牙(B)         喀山         晚上7点

6月21日星期四         法国v秘鲁(C)         叶卡捷琳堡         下午1点

6月21日星期四         丹麦v澳大利亚(C)         萨马拉         下午4点

6月21日星期四         阿根廷v克罗地亚(D)         下诺夫哥罗德         晚上7点

6月22日星期五         巴西v哥斯达黎加(电子)         圣彼得堡         下午1点

6月22日星期五         尼日利亚对冰岛(D)         伏尔加格勒         下午4点

6月22日星期五         塞尔维亚对瑞士(E)         加里宁格勒         晚上7点

6月23日星期六         比利时v突尼斯(G)         莫斯科(斯巴达克)         下午1点

6月23日星期六         德国v瑞典(F)         索契         下午4点

6月23日星期六         韩国对墨西哥(F)         顿河畔罗斯托夫         晚上7点

6月24日周日         英格兰对巴拿马(G)         下诺夫哥罗德         下午1点

6月24日周日         日本诉塞内加尔(H)         叶卡捷琳堡         下午4点

6月24日周日         波兰对哥伦比亚(H)         喀山         晚上7点

6月25日星期一         乌拉圭对俄罗斯(A)         萨马拉         下午3点

6月25日星期一         沙特阿拉伯对埃及(A)         伏尔加格勒         下午3点

6月25日星期一         西班牙对摩洛哥(B)         加里宁格勒         晚上7点

6月25日星期一         伊朗对葡萄牙(B)         萨兰斯克         晚上7点

6月26日星期二         丹麦v法国(​​C)         莫斯科(卢日尼基)         下午3点

6月26日星期二         澳大利亚v秘鲁(C)         索契         下午3点

6月26日星期二         尼日利亚v阿根廷(D)         圣彼得堡         晚上7点

6月26日星期二         冰岛v克罗地亚(D)         顿河畔罗斯托夫         晚上7点

6月27日星期三         韩国对德国(F)         喀山         下午3点

6月27日星期三         墨西哥与瑞典(F)         叶卡捷琳堡         下午3点

6月27日星期三         塞尔维亚v巴西(电子)         莫斯科(斯巴达克)         晚上7点

6月27日星期三         瑞士v哥斯达黎加(电子)         下诺夫哥罗德         晚上7点

6月28日星期四         日本对波兰(H)         伏尔加格勒         下午3点

6月28日星期四         塞内加尔对哥伦比亚(H)         萨马拉         下午3点

6月28日星期四         英格兰vs比利时(G)         加里宁格勒         晚上7点

6月28日星期四         巴拿马v突尼斯(G)         萨兰斯克         晚上7点
                           
最后16                           
6月30日星期六         1C v 2D(匹配50)        喀山         下午3点
6月30日星期六         1A v 2B(比赛49)        索契         晚上7点
7月1日星期日         1B v 2A(比赛51)        莫斯科         下午3点
7月1日星期日         1D v 2C(52场比赛)        下诺夫哥罗德         晚上7点
7月2日星期一         1E v 2F(比赛53)        萨马拉         下午3点
7月2日星期一         1G v 2H(第54场)        顿河畔罗斯托夫         晚上7点
7月3日星期二         1F v 2E(第55场)        圣彼得堡         下午3点
7月3日星期二         1H v 2G(比赛56)        莫斯科(斯巴达克)         晚上7点
                           
四分之一决赛                           
7月6日星期五         赢家49胜50(57)         下诺夫哥罗德         下午3点
7月6日星期五         赢家53胜54(58)         喀山         晚上7点
7月7日星期六         赢家55胜56(60)         萨马拉         下午3点
7月7日星期六         赢家51胜52(59)         索契         晚上7点
                           
半决赛                           
7月10日星期二         赢家57胜58         圣彼得堡         晚上7点
7月11日星期三         赢家59胜60         莫斯科(卢日尼基)         晚上7点
                           
第三场休息                           
7月14日星期六        两场半决赛的输家         圣彼得堡         下午3点
                           
决赛                           
7月15日星期日        半决赛的获胜者         莫斯科(卢日尼基)         下午4点



上一篇:瑞典队宣布2018年世界杯预赛阵容
下一篇:参加2018年世界杯的所有球员
回复

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表